Четверг, 23.11.2017, 02:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Программа 2014

Предварительная программа «Международного фестиваля детско-юношеской  журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2014»

1 день (27 марта, четверг)– Тема дня: «Тольятти открывает двери»

 Заезд,  размещение, создание выставки изданий

14-00 – обед

15-00 – 17-00 – Просмотр заочных работ экранного творчества.

18-00  – Открытие Международного фестиваля детско-юношеской журналистики  и экранного творчества «Волга – Юнпресс - 2014»  - МАУ «КДЦ «Буревестник»»

20-00 – ужин

20-30-21-00– Знакомство с творческими заданиями

21.30 – 22.30 – Огонек знакомства (с актерами, режиссерами, творческие приветствия)

 21-30 – заседание штаба

23.30 – отбой

 

2 день (28 марта, пятница) – Тема дня: «Памятники культуры - духовное наследие России»

8.00 – 8.30 – подъем, утренний туалет, зарядка

9.00 – завтрак

9-30 – 13-30Творческие командировки  на объекты культурного наследия.

 Съемка сюжетов, короткометражных документальных и игровых фильмов, видеороликов и т.д. 

- 14 съемочных групп + журналист (3+1) – творческая командировка по объектам культурного наследия г. Тольятти.

 

9-30 – 13-30 – Экскурсии  по городу с посещением  музея военной техники  – 2 автобуса (90 чел)

14-00 - обед

14.00 – 16.00Творческие командировки:

 1.   В технопарк «Жигулевская долина» - 1 съемочная группа + фотокорреспондент + журналист газетчик.

Творческие командировки:  "Ставрополь-Тольятти. Дорога к храму"

1. Храм во имя Казанской иконы Божией Матери (Центральное благочиние).
2. Храм святителя Тихона (Свято-Тихоновское благочиние, Комсомольский район).
3. Строящийся храм святого Александра Невского и здесь же - храм
святого праведного Иоанна Кронштадского .
4. Мужской монастырь

                     – 4 съемочных группы

-Творческая командировка: Собачий приют (встреча с укротителем и дрессировщиком собак Антуаном Наджаряном ) -  1 съемочная группа.

- Творческая командировка в Индустриально-педагогический колледж – 2 съемочных  группы + фотокорреспондент + 2 журналиста газеты -  ГАЗЕЛЬ:  К 380 ВО

 

Работа студий по созданию документальных фильмов, видеороликов, музыкальных клипов по творчеству тольяттинских певцов и поэтов ( с фестиваля «Автограф», с фестиваля «Мадемуазель и месье Альянс Франсез»).

 

18-30 - ужин

19-00 – 20-00 – Просмотр фильмов и телесюжетов заочного тура.

20-00 – 21-00Мастер-класс –  Режиссура на театральных помостках – О.Т. Ринге – режиссер, актер, преподаватель  Университета им. В.Н. Татищева.

 

21-00 -22-00 – мастер-класс по журналистике и медиа (Школьная газета) – И.В. Жилавская (МГГУ им. Шолохова, Москва)

21-00 – 22-00  – Мастер-класс «Работа в социальной сети Probumerang.TV» - Муратов А.С., ( Probumerang.TV, г. Москва) 

21-00 – 22-00 – Мастер-класс по анимации  - Самарская студия «Печка» - Мастер-класс от малышей. – 2 съемочных группы.

 

22-00 – заседание штаба

23-00 – отбой

 

3 день (29 марта, суббота) –  Тема дня:   "Воспитание через семейные ценности"

 

8-00 – 8-30 – подъем, утренний туалет, зарядка

9-00 - Завтрак.

9-30 – 13-00 – Творческая командировка «В гостях у Сони Бабич» - 1 съемочная группа, 1 журналист газетчик.

9-30-11-30 -  Мастер-класс по журналистике и медиа – И.В. Жилавская (актовый зал)

11-30-13-30 – Творческая встреча с О.Н. Штромом и С.В. Чернышевым (актовый зал)

                                                                                                                                    

14-00 – Обед

14-30 – 16-00 – Просмотр и анализ очных работ(актовый зал)

 

16-30 – 18-00 – Мастер-класс по проекту  «Кино делаем сами» «Они слышали небо»  - «Воспитание через семейные ценности» - историк, писатель, сценарист, продюсер Н.И. Сопляков (актовый зал)

18-00 - 19-00 - Мастер-класс "Основы написания киносценария" - В.Г. Волков (актовый зал)

19-00   – Ужин

20-00 – 22-00 -  Теледневник и просмотр телесюжетов 2-го дня фестиваля и лучших фильмов заочного конкурса (рейтинг-голосование) –

22-00 – заседание штаба

 

4 день (30 марта, воскресенье)Тема дня: «Киномастерская в режиме онлайн» 

 

8-00 – 8-30 – Подъем, утренний туалет, зарядка

9-00 – 9-30– Завтрак

9-30 - 11-00 – Мастер-класс по режиссуре - О.Н. Штром. (Мосфильм, Москва)

11-00 – 13-30 – Заключительный этап кинопроизводства и создания телесюжетов.

9-30 -13-00 – Просмотр видеосюжетов, роликов  - жюри

13-00 – 13-30 – Обед

14-00-17-00 – Просмотр очных работ фестиваля – актовый зал

18-00- Ужин

18-30- 20-30 – Закрытие фестиваля и награждение победителей

21-00 – 22-30 – Дискотека: «Расстаемся друзья…»

22-30 – заседание штаба

 

5 день (31 марта, понедельник) –  «Прощай фестиваль!»

 

8-00 – 8-30 – Подъем, утренний туалет

9-00 - Завтрак

9-30 - 21-00 – Отъезд делегаций

 

Программа фестиваля

2 день (28 марта, пятница) – Тема дня: «Памятники культуры - духовное наследие России»

 8.00 – 8.15 – подъем, утренний туалет, зарядка

8-30 –9-15 - завтрак

9-30 – 13-30 – Творческие командировки на объекты культурного наследия.

9-30 – 13-30 – Экскурсии по городу с посещением Технического музея им. К.Г.Сахарова – 2 автобуса (90 чел)

14-00 – обед

14.15 – 16.30 – Творческие командировки:

1. В технопарк «Жигулевская долина»

2. Храм во имя Казанской иконы Божией Матери (Центральное благочиние).

3. Храм святителя Тихона (Свято-Тихоновское благочиние, Комсомольский район).

4. Строящийся храм святого Александра Невского и здесь же – храм святого праведного Иоанна Кронштадского .

5. Мужской монастырь

6. МОУ СШ № 93 – 3 съемочных группы

7. Собачий приют (встреча с укротителем и дрессировщиком собак Антуаном Наджаряном).

8. Индустриально-педагогический колледж.

16.30 - 18.30 - Работа студий по созданию документальных фильмов, видеороликов, музыкальных клипов по творчеству тольяттинских певцов и поэтов (с фестиваля «Автограф», с фестиваля «Мадемуазель и месье Альянс Франсез»).

13.30 - 18.30 - Открытая студия по Журналистике и медиа с И. В. Жилавской (игровая №19, корпус 2)

19-00 - ужин

19-30 – 20-30 – Мастер-класс – Режиссура на театральных помостках – О.Т. Ринге – режиссер, актер, преподаватель Университета им. В.Н. Татищева. (Актовый зал)

21 -00 – 22-00 – Мастер-класс по анимации - Самарская студия «Печка» - Мастер-класс от малышей. – 2 Съемочные группы. (5 корпус холл)

22-00 – заседание штаба

23-00 – отбой

RSS

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос

Нравится ли Вам фестиваль
Всего ответов: 153

Друзья сайта

  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0