Четверг, 28.03.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Статьи

Главная » Статьи » Статьи ФЕСТИВАЛЯ » 2012

Сергей Андреев: "Будьте ответственны!"
Сергей Андреев: «Будьте ответственны!»

   Каким же было мое удивление,  когда девочка из Рязани в ответ на мой рассказа о Тольяттинских выборах сказала: «Да знаем мы, кто у вас победил. Вся страна, наверно, наблюдала». 

Необыкновенно-приятно слышать, что Тольятти оказался в центре новостей целой страны!  А теперь  начинающим журналистам (и не только начинающим: на открытии были и журналисты с местных телеканалов)выпала возможность пообщаться с героем, вокруг которого и был этот всероссийский ажиотаж. Сергей Андреев -  новоизбранный мэр города Тольятти, (в должность он вступит позже, но уже будем называть его мэром) гостит на ЮНПРЕССе уже не первый раз. В 2008 году он приезжал на фестиваль, будучи ещё депутатом губернской думы.

«После смены должности свалилось очень много дел! Договоры, неожиданно появившиеся друзья и многое другое…»-  написал Сергей Андреев на своей странице в интернете. Но, несмотря на это, он  нашел  время посетить фестиваль, к великой радости начинающих журналистов.

Следящие за выборами в Тольятти люди, могут лишь предполагать, сколько у Андреева накопилось претензий к прессе. Сколько неправды вылилось во время агитационной борьбы  (думаю, особенно стоит отметить «Тольяттинское обозрение», показавшее себя не только как желтая газета, но и сделавшее из себя агитационную листовку). И поэтому мы задались вопросом, что новый мэр сделает для процветания городской прессы, чтобы в будущем её можно было назвать качественной?

-  Вы, как мэр города, будете поддерживать молодых журналистов?

-Да, буду. Совместно с городским фондом. Ведь нашему городу нужна хорошая журналистика!

- Как вы считаете, власть заинтересована в свободной прессе?

- Я считаю, что хорошая власть заинтересована ТОЛЬКО в свободной журналистике. Если иначе- то и власть не хорошая, и журналистика. Журналист-всегда ответственен за то, что пишет. От вашего пера, ракурса зависит информация и принятие её людьми. Будьте ответственны! И тогда у Тольяттинской журналистики будет хорошее будущее!

Под конец, Сергей Игоревич пообещал рассмотреть предложение Николая Ивановича Соплякова о создании городской молодежной кино-телестудии. И даже высказал инициативу о создании «мультистудии». И,  пожелав журналистам хорошей работы, уехал управлять нашим городом.

Алескандра ШАБОРШИНА, 17 лет,  г. Тольятти. Школа молодого журналиста
Категория: 2012 | Добавил: admin (29.04.2013)
Просмотров: 7728 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Форма входа

Категории раздела

2013 [2]
2012 [7]
2011 [0]

Поиск

Наш опрос

Нравится ли Вам фестиваль
Всего ответов: 154

Друзья сайта

  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0