Четверг, 23.11.2017, 02:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Программа 2013

Программа фестиваля
 
1 день (27 марта, среда)– Тема дня: «Тольятти открывает двери»
Заезд, размещение, создание выставки изданий
13-00 – 14-00 - обед
15-00 – 15-45 – Просмотр заочных работ экранного творчества. - актовый зал
16-00 – Открытие Международного фестиваля детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга – Юнпресс - 2013»
17-30 –19-00 - Тематическая программа: Концерт: «Киногерои рядом с нами» - отв. Творческие партнеры - «Ассоциации оперных певцов Самарской области», Школа им. Балакирева, студия спортивного танца, ВИА «Автограф» МБУ СОШ № 40.
19-00-20-00 – ужин
20-00 -21-00– Знакомство с творческими заданиями.
21-00 22-00 - Дискотека знакомства – ВИА МБУ СОШ № 40
22-30 – заседание штаба 23.30 – отбой
 
2 день (28 марта, четверг) – Тема дня: «Самарская область и г.о. Тольятти - объекты туризма»
8.00 – 8.30 – подъем, утренний туалет, зарядка
8.00 – 9-00 – завтрак
9-30 – 13-30 – Творческие командировки г. о. Тольятти (объекты культурного назначения, музеи, заводы, свободная экономическая зона, компании партнеров фестиваля, объекты социальной направленности и т.д.) Съемка сюжетов, короткометражных документальных и игровых фильмов, видеороликов и т.д.
9-30 – 13-30 – Экскурсии по городу в Технический музей ВАЗа, Краеведческий музей, обзорная по городу - 90 чел.
9-30 – 11-30 – Мастер-класс-тренинг «Психологическая помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию» - Паскаль М. В.
9-30 – 11-30 – Мастер-класс – «Операторское мастерство» с просмотром заочных работ - Чернышёв С.В.
10-00 -11-00 - Творческий конкурс телекомпании «Прайм-медиа» - Попова Т.Ю.
11-30 – 13-00 – просмотр заочных работ
13-00 -14-00 – обед
14-00 – Гость студии - Прайм-Медиа – Чернышев С.В. – (фильм «Непобедимый адмирал Ушаков»).
14-30 – 18-30 – творческие командировки на социальные объекты.
14-30 – 15-30 – Мастер-класс «Телефон доверия»
14.30 – 16.30 – Встреча с Мэтрами кинематографа и просмотр фильмов и телесюжетов заочного этапа.
16-30 – 18-30 – Мастер-класс – «Операторское мастерство» - Чернышев С.В.
16-30 – 18-30 – Мастер-класс «Основы режиссуры» и «Кино делаем сами»» - Волков В.Г.
16-30 – 18-30 – Мастер-класс-тренинг «Психологическая помощь детям попавшим в трудную жизненную ситуацию» - Паскаль М. В.
16-30 – 18-30 – Мастер-класс «Блогеры в информационном пространстве. Работа портала ProbumerangTV» - Мусатов А.С.
16-30 – 18-30 – Творческая встреча « Киносценарий пишем сами» - (конкурс киносценариев)-Сопляков Н.И.
16-30 – 18-30 – Мастер-класс «Анимация в социальных роликах» - Каян Е. И., Гора С.Г.
18-30 – 19-30 - ужин
19-30 – 21-00 – Творческая встреча с оперной певицей Марией Кургановой «Многогранность творческой личности» – «Музыкальный салон» - Интервью, съемки для музыкальных клипов, основа для документального фильма.
21-00 – 23-00 – Создание газет, телесюжетов, кинозарисовок, мультипликационных фильмов по теме дня: «Самарская область, г.о.Тольятти – объекты туризма».
22-30 – заседание штаба
23-00 – отбой
 
3 день (29 марта, пятница) – Тема дня: «Имеем право» (Тольятти – город социальных гарантий) –
8-00 – 8-30 – подъем, утренний туалет, зарядка
9-00 - Завтрак.
9-30 – 13-30 – Экскурсии по городу в Технический музей ВАЗа, обзорная по городу - 45 чел.
9-30 – 13-30 – Творческая лаборатория по созданию социальных роликов на материалах Самарской области, г.о. Тольятти.
10-00-12-00 – Творческая мастерская в МАУ КДЦ «Буревестник».- «Создание исторического кино методом реконструкции» – Чернышёв С.В., «Кино делаем сами»» - Волков В.Г.,
11-00-12-30- «Социальная реклама на телевидении» - актовый зал - Прайм-медиа
14-00 – Обед
14-30 – 16-00 – Встреча с исполнительным директором Городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти» Цирульниковым Б.А. , Климашевский В. М.
16-00 – 18-00 – Мастер-класс «Кино делаем сами» ( по смене экранного творчества «Эхо кинофорума «Бумеранг», отбор операторов, кастинг актеров - Режиссер Виктор Волков, продюсер Николай Сопляков
16-00 – 18-30– Мастер-класс «Психологическая помощь подростку, попавшему в трудную жизненную ситуацию» (телефон доверия) - Марчел Паскаль
16-00 – 18-30 – Мастер-класс – «Реконструкция исторических событий с помощью кино» - Чернышев С.В.
16-00 – 18-30 – Мастер-класс «Музыка в кино» - Курганова М.А.
16-00-18-00 – мастер-класс – «Репортажная фотосъемка. Портретный очерк» - Еремеев А.Н.
19-00 – Ужин
19-30 – 22-00 – Просмотр телесюжетов 2-го дня фестиваля и лучших фильмов заочного конкурса (рейтинг-голосование) –
22-30 – заседание штаба
22-30 – отбой
 
4 день (30 марта, суббота) – Тема дня: «Киномастерская в режиме онлайн »
8-00 – 8-30 – Подъем, утренний туалет, зарядка
9-00 – 9-30– Завтрак
9-30 – 13-30 – Заключительный этап кинопроизводства и создания телесюжетов.
9-30 -13-00 – Просмотр видеосюжетов, роликов 3-го дня - жюри
13-00 – 14-00 – Обед
14-00-17-00 – Просмотр очных работ фестиваля. 17-00-18-30 - Просмотр отснятых материалов (рейтинг) - телевизионщики
18-30 – 19-00 – Ужин
20-00 – 22-00 – Закрытие фестиваля и награждение победителей
22-00 – 23-00 – Дискотека: «Расстаемся друзья…»
22-30 – заседание штаба
 
5 день (31 марта, воскресенье) – «Прощай фестиваль!»
8-00 – 8-30 – Подъем, утренний туалет
9-00-10-00 - Завтрак
9-30 - 21-00 – Отъезд делегаций
RSS

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос

Нравится ли Вам фестиваль
Всего ответов: 153

Друзья сайта

  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0